Anonymer Künstler um 1900
Lot 191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
40 x 72 cm
Lot 191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
40,0 x 72,0 cm
Schätzpreis:
€ 320
Auktion: -6 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
26 weitere Werke
23 Tage | Bonhams Los Angeles
ANONYMOUS (19tTH CENTURY)
Pavilion in Mountain Landscape
Ink and color on silk, mounted, now framed and glazed, bearing a signature of Yunpeng and with four seals
€ 2.800 - 4.600
17 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Anonym
190
Aktzeichnen am Bauhaus
Silbergelatineabzug
€ 1.500 - 2.000
15 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler 20. Jhdt.
191-024750/0019
"Tatar aus dem Weimschen Gouvernement"
Kohlezeichnung auf farbigem Papier
ab € 280
15 Tage | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1900
091-122276/0000
"Allegorien"
Mischtechniken auf Karton
ab € 400
15 Tage | Dorotheum
Anonymer Künster
191-024488/0003
Madonna della Sedia
Öl auf Blechplatte
ab € 450
11 Tage | Christie's
ANONYME (CHINE, DYNASTIE QING, XVIIÈME SIÈCLE)
117
RÉUNION DE LETTRÉS DANS LA MONTAGNE
Trois cachets
€ 10.000 - 15.000
11 Tage | Bukowskis Stockholm
Okänd Konstnär 1600-tal
923
Man in Peccadillo
Gouache
€ 170 - 260
11 Tage | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1800-tal
685
Crouching Venus
Marble
€ 870 - 1.000
11 Tage | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1700-tal
869
Noblewoman with a diamond-studded Lady-in-waiting monogram
Gouache
€ 260 - 350
11 Tage | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1700-tal
870
Portraits of noblemen, two pieces
Gouache, each
€ 260 - 350
Gemerkt